Центральный офис:
г. Казань, ул. Вишневского, д.26
Телефон: 8-800-700-16-16
Сайт: truck-center.ru
E-mail: tc@truck-center.ru

ТРАК ЦЕНТР в списке Топ-50 самых прибыльных компаний Татарстана

28 декабря 2011
В основном рейтинг состоит из компаний реального сектора. Однако из всей торговли в топе удержалось и того меньше: один лишь дискаунтер "Эссен" (ООО "Оптовик") да продавец грузовиков "ТРАК ЦЕНТР". 

Газета "Бизнес Online" продолжает анализировать ключевые показатели 300 крупнейших компаний Республики Татарстан. «Не смотри на выручку, смотри, что в сухом остатке» - это золотое правило часто напоминали нам неравнодушные читатели рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний Татарстана». И действительно при взгляде на список компаний, выстроенных в столбик по чистой прибыли, многое предстает в ином свете. Гиганты сдуваются, а средние по масштабу компании выглядят королями

Если взглянуть на рейтинг в целом, то легко заметить, что в основном он состоит из компаний реального сектора. Конечно, не повезло и многим производственникам. Зияющая дыра, о которую спотыкается глаз, - почти полное отсутствие в списке машиностроителей: нет КАМАЗа, "Соллерса",  Зеленодольского судостроительного... Однако из всей торговли в топе удержалось и того меньше: один лишь дискаунтер "Эссен"(ООО "Оптовик") да продавец грузовиков "ТРАК ЦЕНТР". Такие монстры, как ТТС, ДОМО, "Бахэтле", "Смайл", "Алкоторг", "Татнефтепродукт", "Таттеплосбыт", а также прочие "спекулянты" выпали. Как тут не вспомнить классиков, учивших, что добавленная стоимость создается в первую очередь в промышленности.

Полную версию статьи читайте на сайте "Бизнес Online".

Возврат к списку