Телефон клиентской поддержки
8-800-700-16-16
(бесплатный звонок по России)

Ответы на вопросы
Обратная связь

На СТО "ТРАК ЦЕНТР" прошел Поволжский логистический форум

5 августа 2009

Поволжская логистическая ассоциацияВ конце июля на станции технического обслуживания "ТРАК ЦЕНТР" в Нижегородской области состоялся Поволжский логистический форум. Выбор площадки для форума не случаен: "ТРАК ЦЕНТР" является не только членом Поволжской логистической ассоциации (ПЛА), но и лидером рынка коммерческого автотранспорта в Поволжье. В качестве "комплимента" от хозяев встречи перед началом заседания все участники получили серебряные дисконтные сертификаты на получение скидок на запасные части и на услуги станции техобслуживания федеральной сети Компании.

На первом заседании Поволжской Ассоциации с момента создания комитета по автомобильной логистике было утверждено Положение о деятельности комитета. По словам исполнительного директора ПЛА Василия Гончаренко, документ станет основой, на которой будет строиться сотрудничество членов комитета между собой, сплотит их для развития автомобильной логистики в ПФО. Самым острым на заседании стал вопрос о создании саморегулируемых организаций (СРО) в сфере автомобильной логистики. В пользу создания СРО на базе ПЛА были приведены многие факторы, главный из которых тот, что СРО решают сложные задачи и могут отстаивать интересы участников в законодательной и исполнительной власти. Василий Гончаренко: "Сейчас мы наблюдаем в стране ведомственную разобщенность, отсутствие единой законодательной базы, неопределенность направлений и путей развития автомобильного транспорта. Говорить о создании таких организаций рано". Одной из важных тем заседания стало обсуждение сотрудничества представителей автомобильного бизнеса ПФО с Ассоциацией Российских Экспедиторов (АРЭ).

По словам Анатолия Балыкина, директора НО "Ассоциация российских экспедиторов", Поволжье – регион с очень большим логистическим потенциалом, объединение участников рынка на базе ПЛА может дать серьезный толчок развитию грузоперевозок в регионе, несмотря на кризис: "ПЛА развивается очень гармонично, осознанно, превращаясь в мощную структуру, с которой интересно взаимодействовать как на региональном, так и на федеральном уровне".



распечать страницу
© 2009 ООО "ТРАК ЦЕНТР"
Центральный офис: Казань, ул. Щапова, д.14/31
Тел./факс: 8-800-700-16-16
Контакты и обратная связь

Rambler's Top100
Сайт сделан в РА Origami